Первое место на Кубке России по легкой атлетике, который проходил 9-10 июля в п. Ернино Подольского района Московской область, завоевала хабаровчанка Олеся Свиридова. Спортсменка почти на метр опередила обладательницу второго места в толкании ядра, сообщает краевое министерство спорта.

На Кубке России по легкой атлетике Олеся Свиридова заняла первое место в толкании ядра. Спортсменка толкнула снаряд на 18 метров и 16 сантиметров. Обладательница серебряной награды отстала почти на метр. Результат Анастасии Подольской 17,18 м. Третье место заняла еще одна хабаровская легкоатлетка Валерия Зырянова. Ее результат 16 метров и 32 сантиметра.

К сожалению, больше медалей на Кубке России легкоатлеты Хабаровского края не завоевали.

Светлана Клюка стала шестой в беге на 800 метров. Марк Таратынов на дистанции 400 метров с барьерами финишировал восьмым. Владимир Колиденков и Владислав Сягло заняли 12 и 13 места в прыжках в длину, а Валерий Голубничий стал седьмым в секторе для тройного прыжка. Вера Соколова заняла шестое место на двухсотметровке и стала седьмой в спринтерском беге на 100 метров. Еще два спринтера Станислав Захаренко и Виталий Зиненко на двухсотметровке у мужчин финишировали во второй десятке, а в беге на 400 метров заняли 13-е и 21-е места.