Директор автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» (АИР) Вячеслав Кушнарев с сегодняшнего числа ушел в отпуск с последующим. Об этом редакции подтвердил он сам.
 
«Я ухожу в отпуск с последующим», - дал краткий комментарий Вячеслав Кушнарев, не раскрывая причин такого шага. Добавив, что «стоят новые задачи, федеральная повестка...»
 
Напомним, Агентство инвестиций и развития Хабаровского края под руководством г-на Кушнарева за прошлый год способствовало реализации инвестиционных проектов на общую сумму 2,5 млрд рублей.
 
Вячеслав Кушнарев был назначен на должность в ноябре 2014 года. Агентство появилось  в рамках реализации ТОР в декабре 2013 года и первоначально его возглавлял Руслан Гулидов.
 
Теперь, в течение двух недель, наблюдательный совет АИРа, скорее всего в заочном режиме, должен согласовать отставку и утвердить новую кандидатуру директора.
 
Также Вячеслав Кушнарев покидает пост и генерального директора АО «ПОЭЗ «Советская Гавань». Он был назначен чуть меньше года назад и совмещал две должности.
 
Известно, что портовая особая экономическая зона была создана в соответствии с постановлением правительства РФ 31 декабря 2009 года. За шесть лет не было построено ни одного инфраструктурного объекта, хотя изначально на эти цели было запланировано более 3,7 млрд рублей госинвестиций, из которых 3,15 млрд рублей в 2010 году внесены в уставный капитал.
 
Возможно, в скором времени мы узнаем о том, куда уходят чиновники Хабаровского края с последующим.