25 сентября в рамках совместного проекта ОАО «РЖД», АНО «Центр «Амурский тигр» и АНО «Дальневосточные леопарды» на железнодорожный вокзал Владивостока прибывает поезд №1/2 «Россия» сообщением Москва – Владивосток в тематическом оформлении: на вагоны нанесены изображения тигров и леопардов.
 
Акция приурочена к ежегодному Дню Тигра, который будет праздноваться в день прибытия поезда во Владивосток, и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме изучения и сохранения популяции данных видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
 
На сети российских железных дорог акция проводится впервые. Тигровый и леопардовый «окрас» приобрели два состава поезда № 1/2 Москва – Владивосток (второй поезд отправится в рейс из Москвы 25 сентября). Во время встречи поезда пассажиры смогут принять участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут на первой платформе.
 
Приглашаем представителей СМИ принять участие в торжественной встрече поезда во Владивостоке. Съемку поезда также можно осуществить на железнодорожных вокзалах на пути его следования. «Россия» останавливается на 13 станциях Дальневосточной железной дороги от Биробиджана до столицы Приморья.
 
Программа торжественной встречи во Владивостоке:
 
20:10 Открытие мероприятия, развлекательная программа
 
20:30 Прибытие поезда к первой платформе вокзала г. Владивосток, возможность фото- и видеосъемки для СМИ.
 
В программу могут быть внесены изменения
 
Аккредитация и координация работы со СМИ в рамках мероприятия:
 
Александр Серватовский, тел.: (4212) 38 51 37; 8 914 429 97 14;
 
e-mail: TM_ServatovskijAV@dvgd.ru
 
Аккредитация продлится до 25 сентября, 15:00.
 
При аккредитации просьба указывать ФИО, название СМИ, должность, контактный телефон и адрес электронной почты.
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД