По факту взрыва газа в жилом доме в Советской Гавани возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщают в следственном управлении СКР по Хабаровскому краю.
 
Сегодня, 7 декабря с.г. в жилом пятиэтажном доме Советской Гавани произошел взрыв. На место происшествия экстренно прибыли сотрудники следственного отдела по городу Советская Гавань СКР.
 
По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв бытового газа. В больницу доставлены 3 женщины (1923, 1957, 1964 г.р.) и мужчина (1991 г.р.) с травмами и ожогами различной степени тяжести.
 
В настоящее время на месте происшествия продолжают работу следователи следственного отдела по городу Советская Гавань, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Также на место происшествия из Хабаровска выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты следственного управления СКР по Хабаровскому краю. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.