Сегодня в Хабаровске простились с чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым, погибшим несколько дней назад в центре краевой столицы. Соболезнования родственникам спортсмена выразил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Глава региона осудил циничное преступление и подчеркнул, что «взял ход расследования под личный контроль», сообщила пресс-служба главы региона.
 
Прощание с Андреем Драчевым прошло в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Спортсмена похоронили на центральном городском кладбище.
 
- Это жестокое преступление, произошло в самом центре города, - сказал Вячеслав Шпорт. - Все мы потрясены случившимся, ведь там находились люди, которые по роду профессии должны были вмешаться. Но они не сделали ничего, чтобы предотвратить трагедию. Виновник произошедшего сейчас пытается избежать ответственности, пустился в бега. Но справедливое наказание обязательно последует. Правоохранительные органы делают все возможное, чтобы задержать злоумышленника. Ход расследования я взял под личный контроль.
 
Глава края поручил министерству физической культуры и спорта края провести дополнительный учет всех спортклубов, где обучают контактным единоборствам. Профильным структурам правительства края дано поручение принять исчерпывающие меры по наведению порядка в местах массового отдыха людей. При этом особое внимание следует обратить на организацию взаимодействия органов правопорядка с негосударственными службами безопасности, частными охранными организациями в ночных клубах.