По результатам отбора, по линии первичных и местных отделений «ЕР» а также от общественных организаций, в том числе, от студентов, ветеранов, Союза женщин Хабаровского края была предложена кандидатура действующего губернатора Хабаровского края  Вячеслава Шпорта.
 
От общественных организаций края, регионального совета сторонников партии поступила кандидатура управляющего директора общества с ограниченной ответственностью «Грин- Агро Хабаровск» Андрея Михеева.
 
От депутатского корпуса Законодательной думы Хабаровского края, фракции партии «Единая Россия» предложено внести в список участников предварительного голосования кандидатуру председателя постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Наталии Пудовкиной.
 
Теперь, в соответствии с регламентом, всем кандидатам предстоит встретиться с не менее чем 50% секретарей первичных и местных отделений партии, действующих на территории Хабаровского края.
 
Первая встреча запланирована уже сегодня 15 мая, она состоится в Вяземском муниципальном районе. Участие в ней также примут партийцы из Бикинского муниципального района, а также из района им. Лазо.
 
Также пройдет ряд площадок с участием жителей Солнечного, Амурского, Комсомольского, Хабаровского, Ванинского, Советско-Гаванского, Нанайского муниципальных районов, а также города Хабаровска,  и Комсомольска-на-Амуре.
 
Завершится серия встреч в конце мая - площадкой в краевом центре. Итоги всех встреч будут подведены в ходе региональной конференции партии, которая состоится в июне этого года.
 
Как сообщил секретарь хабаровского регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской, итоговый список участников выносится на голосование делегатов региональной конференции.
 
- По результатам тайного голосования определится кандидат для выдвижения конференцией на должность губернатора Хабаровского края, - пояснил Сергей Луговской.