Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в адрес кандидата от либерал-демократов Сергея Фургала на выборах губернатора Хабаровского края поступают угрозы.
 
«Только что разговаривал по телефону с Сергеем Фургалом. Ему очень жестко угрожают, требуют отказаться от борьбы во втором туре выборов губернаторов Хабаровского края», - написал Жириновский в своем Telegram-канале в пятницу.
 
Он сообщил, что ЛДПР уже направила в регион команду своих депутатов и юристов, «и берем под защиту нашего кандидата».
 
«Теперь точно ни шагу назад», - добавил Жириновский.
 
Ранее в четверг Жириновский сказал журналистам, что кандидаты от партии не отказываются от борьбы за посты глав регионов во втором туре выборов.
 
«Мы участвуем во втором туре выборов во Владимирской области и Хабаровском крае. Нас очень интересует Хабаровский край, здесь мы официально заявляем, что мы участвуем во втором туре и не снижаем свою активность; ни о каких должностях ни с кем (то есть о предварительных договоренностях в распределении постов по итогам выборов - ИФ) мы работы не ведем», - заверил лидер ЛДПР.
 
В Хабаровском крае 23 сентября пройдет повторное голосование после того, как ни одному из кандидатов не удалось набрать более 50% голосов. В выборах примут участие действующий губернатор края Вячеслав Шпорт (35,62% голосов), выдвинутый «Единой Россией», и депутат Госдумы от ЛДПР Фургал (35,81% голосов).
 
Ранее Шпорт предложил своему оппоненту на выборах главы региона во втором туре Сергею Фургалу, представляющему ЛДПР, работу в должности первого заместителя председателя правительства Хабаровского края. Тогда сообщалось, что Фургал предложение принял. «Я намерен продолжать участие во втором туре, независимо от поступившего предложения. Снимать свою кандидатуру не планирую», - пояснил он позднее.
 
Интерфакс, 21.9.18
https://www.interfax.ru/russia/630132