Сегодня, 31 мая, в суде Краснофлотского района Хабаровска намечено очередное заседание по иску депутата гордумы Евгения Смолькина к руководителю местного штаба Навального Алексею Ворсину "о защите чести, достоинства и деловой репутации".
 
- В предыдущем судебном заседании основное внимание было уделено рассмотрению отзыва Ворсина на исковое заявление Смолькина., в котором ответчик потребовал, чтобы истец Смолькин оплатил ему расходы в размере 10 тысяч рублей, потраченные им на работу квалифицированного юриста с целью защиты интересов Ворсина А.Ю. в данном судебном процессе, - пояснила помощник мундепа Татьяна Котлова.
 
Девушка в очередном разосланном в СМИ сообщении также попыталась интерпритировать позицию Алексея Ворсина, которая, дескать, "сводится к тому, что он имеет право говорить о публичных людях что угодно согласно его оценочным суждениям".
 
- Однако депутат Смолькин с такой позицией не согласен и считает, что в демократической стране публично высказанная позиция не должна содержать в себе оскорблений и лжи, - комментирует Татьяна Котлова. - Также следует учитывать, что недавно был принят пакет законов, который запрещает распространение ложных сведений о государственной, муниципальной службе и депутатах.
 
В чем именно состоит предмет иска Смолькина к Ворсину, помощник депутата не сообщает. Не комментирует судебную тяжбу и Алексей Ворсин.