«Пока шли поиски массовой пропажи, на транспортере появились около трех десятков чемоданов, но, увы, с другого аэрофлотовского рейса, по некоторым данным, совсем не хабаровского,  а иногороднего», - цитата пострадавшего хабаровчанина. Фото одного из пассажиров шереметьевского рейса 1710.
«Пока шли поиски массовой пропажи, на транспортере появились около трех десятков чемоданов, но, увы, с другого аэрофлотовского рейса, по некоторым данным, совсем не хабаровского, а иногороднего», - цитата пострадавшего хабаровчанина. Фото одного из пассажиров шереметьевского рейса 1710.
Сегодня утром около двух десятков пассажиров рейса 1710 компании "Аэрофлот", прибывшего из Шереметьево в Хабаровск, не смогли найти свой багаж. Об этом сообщила по телефону редакции портала "Дебри-ДВ" жительница Санкт-Петербурга Екатерина Г.
 
Женщина отправила своего 8-летнего сына в гости на каникулы к хабаровскому дедушке на три месяца. И по прилету оказалось, что дорогостоящий багаж с подарками и прочими ценными вещами утерян неведомым образом. Один из хабаровчан, встречавший на этом рейсе своих родственников, подтвердил эту информацию.
 
- Мы не обнаружили на транспортерах своего багажа, а это примерно три десятка единиц груза, - эмоционально рассказывает хабаровчанин. - 20 пассажиров шереметьевского рейса остались без вещей, что очень напоминает массовый грабеж со стороны перевозчика.
 
Кстати, также выяснилось, что этим рейсом в Хабаровск прибыл гражданин Франции мсье Сэм, прибывший с женой и сыном  гости по приглашению, кстати, впервые посетивший Россию. Для француза это стало самым настоящим шоком, его даже пришлось отпаивать валерьянкой.
 
- Не найдя своих вещей, мы обратились к сотрудникам аэропорта, чтобы те объяснили причины пропажи, - наперебой рассказывают пострадавшие. - Однако вызванные и по рации, и по аэровокзальному громкоговорителю профильные специалисты, не соизволили появиться перед пассажирами в течение часа и более, что вызвало бурю негодования с нашей стороны.
 
Когда "багажные" работники наконец прибыли, оказалось, что у них ко всему прочему нет  в наличии необходимого количества официальных бланков для заявлений по поводу исчезновения нескольких десятков чемоданов.
 
- Пока шли поиски массовой пропажи, увы, безрезультатно, - продолжает один из пострадавших, - на транспортере появились около трех десятков чемоданов, но, увы,  не наши, а с другого аэрофлотовского рейса, по некоторым данным, совсем не хабаровского,  а иногороднего, как мы предположили.
 
Оставшиеся без своих вещей пассажиры все же написали заявления, и вынуждены были разъехаться по домам, поскольку многие были взволнованы происшествием.
 

 
- За все годы полетов, и в советское, и в капиталистическое время, такая ситуация с массовой пропажей багажа случилась впервые, - говорит один из пассажиров. - Впрочем, полтора года назад у моей супруги прибывший в Хабаровск багаж был облит вином, то есть вещи безвозвратно испорчены. И до сих пор не можем добиться справедливости, кстати, это тоже был рейс компании "Аэрофлот", и тоже из Шереметьева. А вот теперь в праздничный день города нам государственная авиакомпания преподнесла более "весомый", так сказать, коллективный подарочек, приуроченный, так сказать, к президентскому переименованию хабаровского аэропорта.
 
По словам этого хабаровчанина, если в течение суток багаж авиаперевозчик не вернет, то пострадавшие напишут коллективное заявление в транспортную полицию о массовом "грабеже" на рейсе.
 
Анна Романько