На Сахалине стартовал военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня на Сахалине». 21 сентября военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона (руководит коллективом майор Олег Шигалов) выступит в Углегорске, а 22 сентября в Шахтерске.
 
В рамках музыкального праздника центральный военный оркестр Минобороны России  совершит гастрольную поездку по Сахалину. На 21 сентября запланировано выступление перед зрителями в Ногликах. 22 сентября оркестр выступит в Охе, 23 сентября - в Тымовском, 24 сентября - в Александровске-Сахалинском, 25 сентября - в Смирных, 26 сентября - в Поронайске.
 
Впервые в фестивальных мероприятиях «Спасской башни на Сахалине» примет участие оркестр Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения.
 
24 сентября - главный военный музыкальный коллектив Армении посетит с концертами Южно-Курильск и с. Малокурильское, 25 сентября - Курильск.  Вход на концерты - свободный. После возвращения с Курильских островов оркестр порадует своим выступлением зрителей областного центра. Единственный концерт состоится на сцене Конгресс-Холла «Столица» 28 сентября.
 
Военный оркестр Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения был создан в 1992 году. Главный дирижер - начальник Военно-оркестровой службы Армении, Заслуженный артист Республики Армения, полковник Армен Погосян. Руководитель оркестра и дирижер - подполковник Айк Григорян. За свою историю оркестр принял участие в 1500 мероприятиях, среди которых церемониалы государственного значения, концерты, спортивно-массовые праздники и международные фестивали.
 
Пресс-служба Восточного военного округа