Решение социально значимых задач, а также развитие сотрудничества в области образования, популяризации предпринимательства и других сферах стали предметом соглашения, подписанного губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном и президентом Корпорации «Синергия», членом Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадимом Лобовым на ВЭФ-2022.
 
Правительство ЕАО и Корпорация «Синергия» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ВЭФ-2022
Правительство ЕАО и Корпорация «Синергия» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ВЭФ-2022

 
Еврейская автономная область имеет выгодное географическое положение и обладает богатым потенциалом развития в разных сферах: промышленности, образовании, туризме. Сотрудничество с Корпорацией «Синергия» позволит региону направить совместные усилия на реализацию ряда общественно значимых инициатив.
 
В частности, стороны договорились о взаимодействии в области совершенствования системы образования в регионе, в том числе бизнес-образования. Корпорация «Синергия», в составе которой действует крупнейший в стране частный вуз, обладает всеми необходимыми для этой задачи ресурсами и технологиями, среди которых профориентационная площадка Synergy Start, собственная LMS-система для дистанционного обучения, цифровой образовательный хаб Synergy.Online и другие инструменты.
 
«Корпорация «Синергия» обладает огромной базой знаний по различным направлениям. Они способны повысить управленческие компетенции, развить существующие навыки работы и открыть новые горизонты в профессиональной деятельности. Правительство Еврейской автономной области уделяет большое внимание образовательным мероприятиям. Не так давно завершилась уже шестая по счету сессия проекта «ЕАО - территория действий», где активная молодежь получает новые знания в области управления. Уверен, что сотрудничество с корпорацией «Синергия» принесет новые интересные проекты, которые сделают жизнь в регионе комфортнее», - отмечает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
В рамках сотрудничества планируется развитие туристического потенциала региона и продвижение бренда области. Совместно с Корпорацией «Синергия» будут проводиться различные событийные мероприятия, в том числе молодежной и патриотической направленности.
 
«Корпорация «Синергия» заинтересована в качественной подготовке квалифицированных специалистов во всех уголках нашей страны. Именно от кадрового потенциала зависит будущее нашей экономики. Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с правительством Еврейской автономной области, в том числе по части развития бизнес-образования, туризма, креативных индустрий. Мы имеем все необходимые для этого ресурсы и инструменты», - подчеркнул президент Корпорации «Синергия», член Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадим Лобов.
 
Корпорация «Синергия» активно сотрудничает с региональными правительствами по части разработки и реализации стратегических программ развития образования, туризма, популяризации предпринимательства и других сфер.