В рамках поездки на полигон ДВОКУ Марина Михайлова осмотрела казармы и палатки, а также ознакомилась с условиями питания бойцов.
 
Мэр Тынды Марина Михайлова и председатель городской Думы Игорь Магарламов на полигоне ДВОКУ встретились с жителями столицы БАМа и Тындинского муниципального округа, которые в рамках частичной мобилизации проходят обучение и готовятся отправиться в войска. Бойцы, призванные из города и населенных пунктов муниципального округа, смогли задать вопросы руководителям города, передать послания своим родным и близким.
 
В своем телеграм-канале мэр Тынды назвала мобилизованных земляков орлами, которыми гордится город: «Настоящие наши защитники - сильные и мужественные люди!».
 
В рамках поездки на полигон ДВОКУ Марина Михайлова осмотрела казармы и палатки, а также ознакомилась с условиями питания бойцов. Глава города отметила достойные условия размещения военнослужащих, поблагодарила за это командиров.
 
На полигон первые лица Тынды приехали не с пустыми руками. Работники муниципального предприятия «Горэлектротеплосеть» и администрация города собрали крупную сумму денег. На эти средства по просьбе бойцов и их командиров приобрели 28 пар тактических перчаток, 32 пары резиновых сапог, три бензиновых генератора, три облегченных бензопилы, к ним масла, запасные шины и цепи, надфили.
 
Бойцы попросили передать флаг Тынды, с которым они хотят после завершения специальной военной операции пройтись на параде Победы.
 
Газета «БАМ», 18.10.2022
https://gazeta-bam.ru/news/media/2022/10/18/bojtsyi-iz-tyindyi-hotyat-posle-zaversheniya-spetsoperatsii-projtis-na-parade-pobedyi-s-flagom-goroda/