Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках рабочей поездки в Республику Беларусь посетил брестское предприятие «Гефест-техника» в среду, 30 ноября. Глава региона и представители компании обсудили, как сделать технику дешевле на приморском рынке.
 
Основная продукция компании - газовые, газоэлектрические, электрические плиты, встраиваемая техника, воздухоочистители, настольные плиты. Техника «Гефест» представлена в таких крупных сетях Приморья, как «DNS» и «Домотехника».
 
Олег Кожемяко вместе с председателем Брестского областного исполнительного комитета Юрием Шулейко осмотрели мощности предприятия, побывали в цехах, вместе с руководством завода обсудили вопрос логистики для увеличения поставок продукции в Приморский край.
 
«Данная техника востребована приморцами. Она высокого качества, сделана по современным технологиям, доступна по цене. Если решить логистические вопросы, то вырастет и рынок продаж. Над этим нужно работать», - обозначил губернатор.
 
Также Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо развивать торговые, экономические и гуманитарные отношения между Приморским краем и Республикой Беларусь. Так, приморские предприниматели заключат прямые договора с «Савушкиным продуктом», Брестским мясокомбинатом.
 
«Высокое качество продукции белорусских производителей гарантирует ее реализацию в магазинах Приморского края. При этом работа без посредников позволит существенно снизить цену для потребителя», - обозначил глава региона.
 
Напомним, официальная делегация Приморья во главе с губернатором края Олегом Кожемяко находится в настоящее время в Республике Беларусь. Глава региона встретился с Президентом Александром Лукашенко, представителями различных органов власти, посетил ведущие предприятия.
 
Руслан Ко