В Анадыре начали плести маскировочные сети и изготавливать костюмы для разведчиков и снайперов. Старт проекту по еще одному направлению ОНФ «Все для Победы!» дал Народный фронт Чукотки. Идею поддержали в Правительстве Чукотского автономного округа.
 
«Спасибо неравнодушным жителям, всем, кто оказывает помощь российской армии, тем, кто не остается в стороне. Вместе мы делаем общее дело для победы, для наших ребят, которые смело встали на защиту нашей Родины», - отметил Заместитель Губернатора, Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Владислав Набиев.
 
На днях мастерицы заехали в просторное помещение, которое выделила Администрация города. Пока для изготовления они используют то, что передали люди - сетки, нити, шнуры, тюль, шторы, челноки. Помогают и индивидуальные предприниматели. Например, Татьяна Минеева передала несколько видов тюли. Рамы для плетения сетей завез «Анадырьморпорт», они уже установлены и готовы к использованию в работе. Дом культуры предоставил столы. В решении хозяйственных и организационных вопросов помогают волонтеры из Чукотского арктического научного центра, а в уборке помещения посодействовали сотрудники детского сада «Олененок». Также активисты передали заявку на ткань в адрес Аппарата Губернатора и Правительства региона.
 
«Спасибо за поддержку жителям Чукотки, которые приносят в исполком сети, шнуры, челноки, ткани. Спасибо Губернатору за готовность доставить маскировочную ткань. Спасибо мэру Анадыря за просторное помещение. И, конечно, ничего бы не случилось без идейных вдохновителей - Надежды Вуквукай и Татьяны Могилевской», - прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Чукотском автономном округе Алена Вакарик.
 
На встрече с директором Чукотского многопрофильного колледжа Олегом Гришиным активисты договорились о помощи в изготовлении костюмов для снайпера типа «Кикимора».