Движение всех видов транспорта в центре столицы Камчатки будет перекрыто 1 мая с 10.00 до 16.30, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
 
«Обращаем внимание автомобилистов! В связи с праздничными мероприятиями 1 мая 2023 года с 10.00 до 16.30 часов будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта в центре Петропавловска - по улице Озерновская Коса в районе этнодеревни, по улице Ленинская, дом 62; по улице Ленинская в зоне примыкания дороги к улице Набережная. В этот период движение автотранспорта в обоих направлениях будет организовано по ул. Советская», - сообщили в администрации.
 
Там добавили, что для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения празднования будет выставлено леерное ограждение, установлены рамки металлодетекторов, будет проводиться досмотр граждан. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки.
 
Отметим, 1 мая в 12.00 в центре Петропавловска-Камчатского начнутся праздничная программа «Россия! Весна! Мы!» и музыкальный конкурс среди трудовых коллективов «Мир! Труд! Пой! - Фест».
 
С 15.00 до 16.00 празднование Дня весны и труда продолжит концертная программа «Настроение - весна!», которая пройдет на сцене площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы».