Губернатор Еврейской автономной области - секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн накануне передал бойцам из автономии технику и вещи, необходимые на передовой.
 
Самый ценный подарок - 7 автомобилей багги местной сборки. Машины закуплены и изготовлены на личные средства неравнодушных жителей автономии, местных предпринимателей, членов «Единой России». Внедорожники для бойцов спецоперации собирают в нескольких регионах ДФО по поручению полпреда Юрия Трутнева.
 
«Данные машины помогут нам в выполнении специальных задач. Огромное вам спасибо! Ждите нас, мы скоро вернемся!», - сказал командир отряда «Шторм».
 
Часть машин получили бойцы этого подразделения. В знак благодарности они вручили губернатору боевой шеврон штурмового отряда.
«Спасибо. Для меня это большая честь», - подчеркнул Ростислав Гольдштейн.
 
Также в составе гуманитарного груза автобаня, квадрокоптеры, несколько тысяч упаковок витаминов, 750 кровоостанавливающих турникетов, произведенных в ЕАО, и другие необходимые на передовой вещи. Гуманитарная помощь военнослужащим из Еврейской автономной области поступает на постоянной основе. Грузы формируются по заявкам, которые поступают из воинских частей и подразделений.
 
Это третий визит главы региона на новые российские территории. В поездке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна сопровождают председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко, вице-губернатор - первый заместитель секретаря РО партии «Единая Россия» в ЕАО Дмитрий Братыненко, руководитель регионального исполкома ЕР Антон Акимов.
 
В рамках визита в зону СВО глава региона Ростислав Гольдштейн встретился с бойцами из автономии, в том числе с мобилизованным, который недавно поднял в сетях тему о доставке гуманитарной помощи на линию соприкосновения. Разговор с военнослужащими шел предметно: основные проблемы, чего не хватает, чем ещё можно помочь, какая помощь нужна их семьям дома.