На базе окружного учебного центра подготовки младших специалистов Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, продолжается обучение военнослужащих-водителей, заключивших первые контракты с минобороны России, на категории «С», «D» и «Е».
 
Целью данных курсов является обучение военнослужащих навыкам управления крупногабаритной автомобильной техникой, а также порядку технического обслуживания машин.
 
В ходе проведения подготовительных мероприятий военнослужащие отрабатывают практические навыки вождения автотранспорта на специализированном автодроме окружного учебного центра. Также с ними проводятся теоретические занятия по правилам дорожного движения и изучению устройства автомобилей.
 
На практических занятиях по вождению автотранспорта, военнослужащие-водители осваивают вождение в ограниченном пространстве, движение задним ходом, параллельную парковку, заезд на эстакаду, а водители категории «Е» обучаются одному из сложнейших приемов - движение задним ходом с прицепом.
 
Для обучения задействованы автомобили КамАЗ, УРАЛ, ПАЗ.
 
Пресс-служба Восточного военного округа