На пост министра внутренней и информационной политики правительства Амурской области назначен Александр Василенко - историк-менеджер.
 
Основной работой нового министра станет консолидация общественных организаций и иных структур гражданского общества, межмуниципальное сотрудничество, укрепление национальных, этноконфессиональных отношений.
 
- Думаю, знания, которые у меня есть, и опыт работы с муниципалами позволят мне выполнить поставленные передо мной задачи, - заверил Александр Василенко. - За 10 лет работы в Заксобрании я был практически во всех районах, поселениях, для меня нет белых пятен. Конечно, будет сложно, потому что министерство многогранное
 
Александр Василенко в 1981 году закончил Благовещенский государственный педагогический институт по специальности учитель истории, в 2004-м - Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ (менеджер государственного и муниципального управления). Десять лет (2005-2015 гг.) он проработал в Законодательном собрании Амурской области: от советников комитета по бюджету до заместителя руководителя аппарата - начальника организационного управления аппарата депутатского собрания.