Сергей Носов
Сергей Носов
Вчера, 7 июня состоялось заседание правительства Магаданской области, на котором врио губернатора Сергей Носов обозначил проблемы региона.
 
Глава Колымы был чрезвычайно раздражен положением дел и не жалел эпитетов, разговаривая с руководителями ведомств и министерств. Судя по видео, которое снял канал «МТК», воздух на заседании был наэлектризован до предела. Шевелились волосы и пахло валерьянкой.
 
«Это что за фокусы с бюджетом, который бездефицитный?!, - вопрошал Сергей Носов министров и заместителей, - вы для чего проблему замазывали? Ищите, где хотите. Как бюджет принимали, так и находите».
 
Сергей Носов прогнозирует срыв отопительного сезона в 2019 году. Он также заявил, что плохо содержатся колымские дороги, простаивает без дела дорогостоящее оборудование в онкологическом диспансере, по-прежнему не хватает медикаментов в больницах.
 
«700 млн рублей, где эти деньги?», - спрашивал он у министра здравоохранения Ирины Лариной. - Как дальше мы будем лечить, обеспечивать лекарствами жителей Магаданской области? Значит, вы не предусмотрели лечение в наших больницах? Или чем тогда лечить будем? Народными средствами? - давайте заготавливать, пока лето. Нам что, сказать людям, чтобы побеги собирали?»
 

В итоге ни один из руководителей звеньев в здравоохранении, энергетики, счетной палаты и других ведомств не смогли отчитаться перед Сергеем Носовым.
 
В конце заседания Сергей Носов поручил провести внутренне расследование, на что он дал 10 дней.
 
«Потому что завтра разбираться с этим придет прокурор», - резюмировал врио губернатора Магаданской области.
 
ИА «Весьма», 8.06.18
http://vesma.today/news/post/2161-nosov-zhestko
 
P.S. Очевидно, что экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный может не рассчитывать на место в правительстве при новом врио Сергее Носове. Хотя он всячески об этом намекал. Ведь при его непосредственном руководстве дела на Колыме сегодня обстоят именно таким образом. Весьма интересные времена наступают.