«Заявляю, что Афанасьев Ньургустан Владимирович не является суперменом, не делает селфи, не ходит к гадалкам и в нашем городе нет бродячих собак», - такими словами заканчивается текст извинения Николая Харлампьева. По словам жителей Вилюйска, по случаю публичного раскаяния 24 мая было организовано специальное мероприятие.
 
В видео извинительного выступления Харлампьев говорит, что шутка в адрес мэра прозвучала на местном новогоднем представлении. В квновском номере упоминался мэр Вилюйска Ньургустан Афанасьев, была использована его фотография. Глава города шутку не оценил и подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Он попросил взыскать с ответчика 100 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред.
 
В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение. Глава Вилюйска отказался от искового требования в обмен на публичное извинение.
 
Смотреть на "youtube" >>

 
Комментарий от Ньургустана Афанасьева получить не удалось. Глава города трубку не поднимает.
 
«Несмотря на этот факт, я готов помогать администрации города. Я, как общественник, Ньургустан Владимирович, как градоначальник, преследуем одну цель - чтобы наш город процветал и развивался», - сказал в комментарии News.Ykt.Ru Николай Харлампьев.  
 
News.Ykt.Ru, 27.5.19
https://news.ykt.ru/article/87151