2 июня был первый случай противодействия работе сборщика подписей в поддержку моего выдвижения на должность главы города.
 
На проспекте  Победы,57 на тротуаре около магазина «Уровень» Антон Комаров собирал подписи в поддержку моего выдвижения на должность мэра. Заведующая  магазином  «Уровень» позвонила в отдел полиции №4 с заявлением о том, что гражданин ведет незаконную агитацию за кандидата на должность главы города. По цепочке от оперативного дежурного ОП-4 в дежурную часть ГИБДД поступила информации о «преступной» деятельности сборщика подписей и руководство ГИБДД направило на проспект Победы экипаж сотрудников ДПС.
 
Специалисты в области дорожного движения усадили мнимого правонарушителя в служебный автомобиль и заявили, что, если будет письменное заявление от работников магазина «Уровень», то они обязаны доставить Антона Комарова в отдел полиции №4 для разбирательств.
 
На основании указания вышестоящего руководства заведующая магазином «Уровень» написала письменное заявление о незаконности действий сборщика подписей, и Антона Комарова доставили в ОП-4.
 
Сотрудники ДПС понимали, что это всё «мышиная возня» и задержанный Антон Комаров никаких правонарушений не совершал. Они просто выполняли указания вышестоящих руководителей.
 
Сетью магазинов «Уровень» владеет Дмитрий Шумейко -  городской депутат, член «Единой России», друг и одноклассник главы города Андрея Климова. Видимо, он решил таким образом помешать мне в сборе подписей.
 
Я написал две жалобы в прокуратуру и городскую избирательную комиссию о нарушении конституционных прав: «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления».