Ущерб, причинённый штормовым ветром имуществу забайкальцев, будет оценивать комиссия по чрезвычайным ситуациям. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал первый вице-премьер краевого кабмина Андрей Кефер.
 
«Ситуация требует отдельного внимания. Мы справились с чрезвычайной ситуацией 2019 года, Минфин Забайкалья сделал в 2020 году крайние выплаты потому что, к сожалению, федерация нам отказала. Сейчас необходимо зафиксировать все потребности в финансировании и отдельно рассматривать на комиссии по чрезвычайным ситуациям», - сказал Андрей Кефер.
 
По данным на утро 15 марта 54 населенных пункта в 10 районах края оставались без электроэнергии. В Оловяннинском, Ононском, Борзинском и Забайкальском районах края был объявлен режим ЧС. Ближе к 10.00 утра электроснабжение было восстановлено в Улетовском районе края, жители которого также остались без света.
 
Специалисты восстанавливают подачу электричества после штормового ветра в некоторых населённых пунктах Дульдургинского, Агинского, и Балейского районов Забайкалья. В Александрово-Заводском районе без электричества остался районный центр, работы ведутся. Циклон сместился на Забайкальск.
 
Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков