В соединениях и воинских частях Восточного военного округа началась активная подготовка к военно-техническому форуму «Армия-2021». В этом году главным девизом мероприятия станет «Искусственный интеллект - главная технология XXI века».
 
Проведение форума спланировано в 30 населенных пунктах, на территории 10 субъектов РФ от Республики Бурятия до Чукотского автономного округа, на более 40 тематических площадках.  
 
По сравнению с 2020 годом увеличится количество выставочной техники. Всего в рамках статического показа будет задействовано порядка 570 единиц ВВТ, в том числе авиационная техника и новейшие образцы вооружения военной и специальной техники, состоящие на вооружении в соединениях и воинских частях ВВО.
 
Кроме того, по традиции спланировано проведение мероприятий научно-деловой и культурно-художественной программ.
 
Особое внимание при организации и проведении форума будет уделено санитарно-противоэпидемиологическим мерам по недопущению заноса и распространения короновирусной инфекции. В связи с этим в местах проведения мероприятий будут задействованы подвижные медицинские группы и врачебно-сестринские бригады общей численностью более 100 человек.  
 
Военно-технический форум на территории ВВО пройдет в конце августа 2021 года.
 
Стоит отметить, что общая численность посетителей масштабного мероприятия в 2020 году составила более  314 000 человек.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник  А. Гордеев