Чукотка получила более 139 млн рублей за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти
 
Чукотский автономный округ получил грант из федерального бюджета в размере более 139 млн рублей за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти по итогам 2020 года. Губернатор Роман Копин распорядился направить средства на поддержку сельского хозяйства, здравоохранения, а также культуры и спорта.
 
Дотации распределены между департаментом сельского хозяйства, департаментом здравоохранения и департаментом культуры, спорта и туризма по 31%, 49%, 20% соответственно. Органы исполнительной власти направят полученные субсидии на развитие и материально-техническое оснащение морского зверобойного промысла, поддержку производства и переработки продукции северного оленеводства, приобретение медицинского оборудования для диагностики и оказания медицинской помощи. Помимо этого, деньги пойдут на создание единого пространства для стимулирования активной деятельности в молодежной среде Окружного Дома народного творчества, а также на благоустройство территории горнолыжного комплекса «Гора Михаила».
 
Федеральный грант выдается только тем субъектам Российской Федерации, которые выполняют план по ключевым показателям, таким как: естественный прирост населения, уровень бедности, качество окружающей среды, объем инвестиций, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства и т.д.