Самая большая экспозиция современных образцов военной наземной и воздушной техники объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа на Дальнем Востоке представлена на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» в Хабаровске.
 
Статический показ представлен современными образцами военной техники противовоздушной обороны: пусковой установкой зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» и зенитным ракетным пушечным комплексом «Панцирь-С». Воздушный парк на статической площадке состоит из 15 воздушных судов.
 
Современными образцами представлена военная наземная и воздушная техника армии ВВС и ПВО ВВО на МВТФ «Армия-2021» в Хабаровске
Современными образцами представлена военная наземная и воздушная техника армии ВВС и ПВО ВВО на МВТФ «Армия-2021» в Хабаровске

 
Жители краевой столицы и гости имеют возможность сами посетить кабины военной техники, посидеть на местах пилотов самолетов и вертолетов. Также военнослужащие проводят экскурсии с подробным рассказом об особенностях эксплуатации всех видов вооружения и специальной техники армии ВВС и ПВО ВВО, представленных на площадках форума. Наиболее обширная информация о назначении и тактико-технических характеристиках размещается на стендах возле каждого образца военной техники.
 
Кроме того, жители и гости краевой столицы во время прохождения форума смогли увидеть демонстрационный пролет истребителей Су-35С и вертолетов Ка-52 армейской авиации ВВО.
 
Особый интерес вызывает музей техники Воздушно-космических сил и Сухопутных войск под открытым небом.
 
Пресс-служба Восточного военного округа