Виртуальная экскурсия «Подвиг Народа» [6+] по масштабной экспозиции [6+] Музея Победы вошла в программу «Пушкинская карта». Школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет, держатели карт, с ее помощью смогут бесплатно посетить онлайн-экскурсию по уникальному музейному пространству. Панорамная программа, созданная по технологии 360°, благодаря эффекту присутствия позволит погрузиться в прошлое.
 
Пользователи узнают о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, смогут рассмотреть мельчайшие детали экспозиции, а также задать удобный им темп часовой виртуальной прогулки. Авторскую экскурсию для интернет-гостей проведет директор Музея Победы Александр Школьник.
 
Посетители пройдут путь от Бреста до Берлина, побывают на заводе и в госпитале, в студии Левитана и библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и в центре одной из европейских столиц. Участников экскурсии познакомят с важнейшими научными открытиями советских ученых и достижениями медицины в годы войны, а также расскажут о великих деятелях искусства, которые продолжали творчество даже в оккупации. Экскурсию дополняют различные фото и видео-материалы и документы.
 
Приобрести билет по «Пушкинской карте» и узнать об экскурсии подробнее можно на сайте Музея Победы [6+] https://victorymuseum.ru/excursions/online-excursions/virtualnaya-ezcursia-podvig-naroda/.
 
Мария Котомина,
специалист по связям с общественностью
ФГБУК «Музей Победы»