110 год чучхе (2021) для КНДР был годом великой победы, который при суровых испытаниях открыл начало большой перемены к всестороннему развитию социалистического строительства.
 
Утром первого дня нового года корейский народ, восприняв личное послание уважаемого Ким Чен Ына, проникнутое глубокой любовью и теплым чувством великого отца, благородным духом самоотверженного служения народу, встал на путь нового поступательного движения за новое развитие социалистического строительства.
 
Этот путь был отнюдь не гладким - сказывались беспрецедентные в истории жесточайшие санкции и блокада, жесткие стихийные бедствия и продолжение глобального кризиса со здравоохранением.
 
Но все это не смогло преградить путь Кореи, которая, выше подняв знамя единодушия и сплоченности, опоры на собственные силы, мощной поступью продвигается вперед для роста богатства и могущества страны, ее процветания, для счастья и благополучия народа, для нового развития строительства социализма.
 
Боевая программа, намеченная Ким Чен Ыном на VIII съезде ТПК в самом начале нового года, служила вдохновляющим знаменем, позволяющим смело преодолевать все угрозы и вызовы и совершить новый скачок вперед и заметный прогресс в социалистическом строительстве.
 
Если исторический VIII съезд партии стал важным поворотным пунктом, надежного гарантировавшим переход корейской революции к новому этапу развития, то пленумы ЦК партии и другие важные заседания партии и государства, проходившие в прошедшем году, были знаменательными мероприятиями, уготовившими оружие практики, оружие нового прогресса для выполнения боевых задач первого года нового пятилетнего плана экономического развития государства.
 
Темпы продвижения вперед Кореи наращивались с большой шириной и глубиной благодаря собственным крепким силам, накопленным в ходе преодоления трудностей.
 
Были приняты более гарантированные чрезвычайно-противоэпидемические меры для охраны жизни и безопасности народа, в отраслях строительства и сельского хозяйства были достигнуты успехи, достойные особого внимания: строительство жилых домов на 10 тыс. квартир в столице Пхеньяне, представляющее собой важное дело государственного значения; превращение г. Самчжиёна в северном крае страны в образцовый культурный городок в горной местности, в критерий расцвета и развития деревни; строительство городка в горном ущелье в районе Комдока в северо-восточной части страны и современного террасного жилого сектора; ликвидация последствий наводнения в провинциях Южный и Северный Хамгён; научное земледелие и увеличение производства зерна в пламени движения за высокий урожай. А также во всех сферах государственных дел, в том числе политики, экономики, культуры и обороны, происходили положительные изменения
 
Эти достижения вселяют в сердца корейского народа уверенность в новой победе социализма.
 
Военный парад в честь VIII съезда ТПК, парад гражданских и обеспечивающих безопасность вооруженных сил в честь 73-летия КНДР и другие торжественные мероприятия продемонстрировали могучие обороноспособности государства, его неодолимую силу – мощь единодушия и сплоченности всего народа.
 
Историческое великое шествие корейского народа, который, тесно сплотившись вокруг уважаемого Ким Чен Ына, продвигается вперед навстречу новой победе социализма нашего образца по пути, указанному VIII съездом ТПК, вместе с 110 г. Чучхе(2021) яркой страницей будет вписано в историю социалистического строительства как грандиозное всенародное поступательное движение нового особого значения.
 
КНДР, Издательство литературы на иностранных языках, 111 год чучхэ (2022), при участии Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР во Владивостоке.