Военными комиссариатами Восточного военного округа (ВВО) было принято решение о призыве свыше 9000 граждан для прохождения военной службы, что составляет около 100% от установленного плана весенней призывной кампании 2022 года.
 
Кроме того, в войска уже  отправлено более 5000 новобранцев.
 
Во всех военкоматах, расположенных на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири, проводились плановые мероприятия призыва, включающие медицинское освидетельствование, профессиональный отбор и заседание призывной комиссии. Каждый призывник был обеспечен вещевым имуществом, банковской картой, на которую будет начисляться денежное довольствие, и электронной картой ПЭК, содержащей полную информацию о военнослужащем.
 
По прибытию в воинские части, с новобранцами будет проводиться курс общевоинской подготовки, где их обучат основам военной службы, строевой и огневой подготовки.
 
Стоит отметить, что ни один призывник ВВО не будет отправлен в места проведения специальной военной операции. Большинство призывников будут проходить военную службу по призыву в соединениях и воинских частях ВВО.
 
Пресс-служба Восточного военного округа