Одним из самых ярких моментов форума ProДФО, который пройдет на площадках города Биробиджана с 25 по 28 августа, станет областной Фестиваль активных граждан «ЕАО - территория действий».
 
27 августа, в субботу, на площади имени Ленина в Биробиджане и прилегающей к ней территории для жителей и гостей города развернется яркая и насыщенная развлекательная программа. Фестиваль стартует в 16:00 и завершится глубоким вечером.
 
Изюминкой фестиваля станут улочки всех муниципальных районов и города Биробиджана. Активисты представят свои достижения, проведут мастер-классы, организуют колоритные фотозоны, презентуют продукцию своих товаропроизводителей, устроят дегустацию и в целом постараются всех удивить и согреть гостеприимством.
 
Предусмотрена программа для желающих приобщиться к здоровому образу жизни и физкультуре. Здесь можно будет попробовать сдать нормы ГТО, поиграть в настольный теннис, шашки, выйти на площадку стритбаскета, посмотреть показательные выступления спортсменов.
 
Ценители армейской тематики смогут потренироваться в разборке и сборке автомата Калашникова, сфотографироваться на фоне вооружения.
 
Самым маленьким гостям праздника и их родителям будут доступны различные мастер-классы и активности, которые оставят приятные воспоминания.
 
На ярмарке «Агромол» областные сельхозтоваропроизводители представят свою продукцию, а также организуют тематические фотозоны.
 
Для удовлетворения гастрономических желаний гостей предусмотрены точки общественного питания, а также угощение настоящей солдатской кашей и чаем.
 
Все вышеперечисленные активности будут доступны 27.08.2022 с 16 до 20 часов.
 
Параллельно будет идти действие на сцене. С 16:00 районы здесь начнут презентовать свои визитки. В 18 часов начнется гала-концерт специального творческого проекта «Биробиджанская звезда», который после 20 часов плавно перейдет в дискотеку. Музыка на площади выключится около 22.00. Дальше - «Ночь кино» для тех, кому не спится. Посмотреть можно будет приключенческую комедию «Последний богатырь: Посланник Тьмы».
 
27 августа - финал фестиваля активных граждан «ЕАО - территория действий». До этого всё лето праздники проходили в муниципальных образованиях области. Всего к фестивалю подключились жители 36 населенных пунктов ЕАО.
[16+]