Решение о запуске горячей линии по вопросам частичной мобилизации было принято специальной комиссией, созданной по поручению губернатора региона Владимира Солодова.
 
Горячая линия будет работать на базе Единого кол-центра Камчатского края по номеру 8 800 141-00-00 с 9 часов 22 сентября, заявил руководитель администрации губернатора региона Сергей Меркулов.
 
«Принято решение, в соответствии с которым завтра с 9 часов утра на территории Камчатского края будет запущена работа горячей линии Единого кол-центра. По номеру 8 800 141-00-00 граждане, которые интересуются вопросами, касающимися частичной мобилизации, могут обратиться и получить исчерпывающие ответы», - сообщил Сергей Меркулов.
 
Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Глава государства также поддержал проведение референдумов в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.
 
По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан на военную службу.