В Благовещенске состоялась рабочая встреча начальника Дальневосточной железной дороги Евгения Вейде и губернатора Амурской области Василия Орлова.
 
ДВЖД и область связывают долгие плодотворные отношения. В рамках программы развития Восточного полигона в границах Амурской области ведутся масштабное строительство и модернизация объектов железнодорожной инфраструктуры. В текущем году уже сданы в эксплуатацию разъезд Ефремов и новый второй путь на участке Силип - Заболотное. Ведется строительство второго пути на участке Аносовская - Пурикан.
 
Помимо этого железнодорожники уделяют большое внимание поддержке социальных объектов в отдаленных поселках БАМа. Только в 2022 году для школ и детских садов на оснащение и ремонт компания выделила 200 млн рублей.
 
До 2024 года почти 400 млн рублей будет направлено на развитие отраслевых медицинских учреждений в Амурской области. В том числе на современное оборудование, специальный автотранспорт и социальную поддержку медперсонала.
 
Реализация всех мероприятий станет вкладом ДВЖД к грядущему полувековому юбилею начала строительства БАМа, который отметят в 2024 году.