Социальные координаторы ответят на все интересующие вопросы ветеранов СВО и членов семей погибших участников СВО. В здании оборудованы кабинеты для оказания психологической и социальной помощи, медицинской реабилитации.
 
В день открытия регионального филиала фонда «Защитники Отечества» его руководитель Елена Колобова показала гостям все имеющиеся на данный момент возможности помощи ветеранам СВО и членам их семей. Комната для оказания психологической поддержки разделена на несколько зон: пространство для группового общения, комнаты эмоциональной разгрузки и помещение для индивидуальных консультаций. Здесь с обратившимися будут работать квалифицированные психологи. Комнаты оборудованы мягкой мебелью, здесь можно почитать книги и журналы, расслабиться.
 
В помещении фонда оборудован кабинет приема профильных специалистов. Здесь работают сотрудники многофункционального центра, государственного юридического бюро, социальных служб. Каждое рабочее место оснащено современной техникой, чтобы было можно оформить все необходимые документы. Здесь же имеется игровая зона, где посетители смогут оставить детей на время общения с социальными координаторами.
 
Фонд также имеет возможность работать по направлению медицинской реабилитации ветеранов специальной военной операции. Помимо взаимодействия с медицинскими организациями региона, в специализированном кабинете фонда имеется ряд современных технических средств реабилитации.
 
Для проведения мероприятий и приемов работает конференц-зал, который может вместить несколько десятков гостей.
 
Руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Колобова отмечает: наполнение помещений будет продолжаться. В настоящее время идут работы в кабинете, где скоро обоснуется ассоциация ветеранов СВО. В перспективе здесь же может разместиться и региональный штаб Комитета семей воинов Отечества.
 
Напомним, Указ о создании государственного фонда «Защитники Отечества» подписал Президент РФ Владимир Путин. В эти дни филиалы фонда открываются во всех регионах страны. Свою работу фонд начнет уже завтра, 1 июня.
 
Филиал фонда «Защитники Отечества» в ЕАО: г. Биробиджан, просп. 60-летия СССР, 26 (здание ЗАГСа, правое крыло, 1-й этаж). График: по будням с 9 до 18 часов; перерыв на обед - с 12 до 13 часов; суббота и воскресенье - выходной.