В Еврейской автономной области продолжают активную подготовку к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В правительстве области по поручению губернатора ЕАО Марии Костюк провели уже несколько заседаний организационного комитета, в ходе которых решали задачи, по безопасности праздничных мероприятий, их формату, содержанию, участникам и репетициям.
Ежегодно на площади Ленина в Биробиджане проходит плац-парад Военно-патриотических клубов, кадетских и казачьих классов. Репетиции обычно начинают примерно за месяц до праздника. Этот год - не исключение. Для ребят выступление - один из шагов к осознанному патриотизму и гордости за свою страну.
«Плац-парад - это детский парад, который организуется в День Победы. Участвуют победители школьных конкурсов «Смотр строя и песни», отряды, которые направили образовательные учреждения города Биробиджан. На репетициях мы отрабатываем приветствие, прохождение торжественным маршем и исполнение песни», - рассказал Дмитрий Махинько, начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» в ЕАО.
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Перейти на обычную версию >>
13.04.2026 09:07:00 +1100
Комментировать
СМИ не получает субсидий.


