60 тонн топлива поступило в Ванинский и Советско-Гаванский районы. Бензин марки АИ-92 доставлен на шесть АЗС сети «Трансбункер».
- Сегодня началась продажа бензина населению. Да, к сожалению, ограничения пока действуют - по 30 л в бак на каждый автомобиль. Но это временно, просим жителей войти в положение и благодарим за понимание, - сказал министр энергетики края Герман Тютюков.
Также согласована внеочередная поставка топлива с Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. В ближайшее время в муниципалитеты бензовозами будет доставлено три партии: 60 тонн бензина и 30 тонн дизельного топлива.
На сегодняшний день в крае на 108 автозаправочных станциях ННК «Альянс» топлива в достаточном количестве. Вместе с тем для того, чтобы не допустить ажиотажного спроса и сохранения доступности топлива для большего числа потребителей операторами введены ограничения на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 в канистры.
Вопросы стабилизации топливоообеспечения региона остаются на особом контроле и прорабатываются правительством края с Правительством РФ, федеральными органами власти, нефтяными компаниями.
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Перейти на обычную версию >>
21.07.2026 09:04:00 +1100
Комментировать
СМИ не получает субсидий.


