В Хабаровске на 4-дневный семинар-совещание собрались эксперты-криминалисты территориальных следственных органов СКР из двух федеральных округов: Дальневосточного и Сибирского.
 
Сегодня на базе Следственного управления СКР по Хабаровскому краю криминалисты прочитали первые лекции для следователей.
 
Как рассказали в управлении, в течение четырех дней криминалисты будут исследовать вопросы, касающиеся  назначения и производства судебно-экономических экспертиз.
 
В планах семинара - рассмотреть методики проведения экономических экспертиз и исследований, финансового аудита предприятий, в том числе при расследовании налоговых преступлений и преступлений в сфере предпринимательства, вопросы взаимодействия со следственными органами и использования результатов экспертных исследований в качестве доказательств в суде.
 
Семинар проходит под руководством главного управления криминалистики Следственного комитета РФ - руководителя отдела судебно-экономических исследований Галины Муравьевой и ее заместителя Евгения Сальникова.