В ходе минувшей призывной кампании военными комиссариатами ВВО призвано и отправлено в войска округа 12 тысяч граждан, проживающих на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, около 20% из которых имеют высшее образование, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
 
Для прохождения военной службы по призыву в спортивном подразделении Минобороны РФ в Самару убыло 8 жителей Дальнего Востока. Лучшими в организации призыва отмечены военные комиссариаты Республики Саха (Якутия), Сахалинской и Магаданской области.
 
Для прохождения альтернативной гражданской службы в ходе осенней призывной кампании военкоматами ВВО отправлено 8 граждан, в частности 5 жителей Хабаровского края, 2 из Приморья, 1 из Забайкалья. 12 граждан, проживающих на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, изъявили желание поступить на альтернативную, гражданскую службу весной текущего года.
 
Всего в ходе осеннего призыва более 38 тысяч молодых людей было вызвано на призывные пункты ВВО для изучения, прохождения медицинских комиссий, определения категории годности к военной службе.