Более 10 млрд рублей планируется выделить военнослужащим Восточного военного округа в первом полугодии 2015 года для приобретения или строительства жилья, сообщает пресс-служба ВВО.
 
В первом полугодии 2015 года в форме жилищных субсидий будет выделено 10,5 миллиардов рублей военнослужащим, нуждающимся в постоянном жилье.
 
Суммы денежных выплат составляют от 2 до 15 млн рублей в зависимости от выслуги лет, количества членов семьи и воинского звания.
 
Напомним что, в 2014 году военнослужащие ВВО реализовали свое право на приобретение жилья на сумму 7,8 миллиардов рублей.
 
Эта новая форма жилищного обеспечения позволяет военнослужащим или гражданам, уволенным с военной службы, имеющим право на получение постоянного жилья, приобрести готовое жилье в тех регионах, где не ведется строительство жилого фонда предоставляемого офицерам округа на постоянной основе, или вложить денежные средства в строительство квартиры или дома.
 
Выплаты жилищных субсидий военнослужащим округа позволят существенно сократить количество нуждающихся в постоянном жилье.