В конце февраля начале марта начнутся судебные прения по уголовному делу бывшего сити-менеджера Петропавловска-Камчатского Алексея Алексеева. Первое заседание по нему состоялось еще 8 октября.
 
Суд краевого центра продолжает рассмотрение уголовного дела, одним из фигурантов которого является экс-глава администрации Петропавловска.
 
«Первое судебное заседание по делу состоялось 8 октября. Исследованы доказательства стороны обвинения, а также большая часть доказательств стороны защиты. Кроме того допрошены подсудимые, которые свою вину не признают. В конце февраля - в начале марта планируется окончание судебного следствия и переход к прениям сторон», - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда Анна Перминова.
 
Как сообщало агентство, это второе уголовное дело Алексеева. Оно касается его деятельности в должности министра ЖКХ и энергетики Камчатского края, которую он занимал в 2011-2012 годах. Вместе с Алексеем Алексеевым по делу проходят бывший директор ГУП «Камчатэнергоснаб» Николай Павлюк и экс-министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Виктор Писаренко.
 
Павлюка обвиняют по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации), обвинения Алексееву и Писаренко предъявлены по двум статьям - пособничество в совершении злоупотребления в коммерческой организации (часть 5 статьи 33, часть 1 статьи 201 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ).
 
ИА «Кам 24», 20.02.15
http://www.kam24.ru/news/main/20150220/18601.html