Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравил ветеранов войны, труда и военной службы с Днем Победы.
 
Текст поздравления:
 
«Уважаемые товарищи! Боевые друзья! Командование, военный совет Тихоокеанского флота горячо и сердечно поздравляют ветеранов войны, труда и военной службы, весь личный состав флота, гражданский персонал частей и учреждений с 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 
9 мая 1945 года нашей Победой закончилась беспримерная по накалу битва с немецким фашизмом. В ходе жесточайших сражений с врагом объединённые единой целью воины армии и флота, партизаны, подпольщики, труженики тыла совершили подвиг, равного которому не знает история.
 
В памяти народной навсегда сохранятся исторические страницы подвигов тех, кто первым поднимался в атаку у Брестской крепости, бросался с гранатами под танки у стен Москвы, Севастополя и Сталинграда, топил вражеские корабли на Чёрном, Балтийском и Баренцевом морях, сражался в партизанских отрядах, тех, кто перенёс холод и голод в тылу на фабриках и заводах, своим трудом приближая Великую Победу.
 
Миллионы наших соотечественников пали на полях сражений во имя Родины, во имя Победы. Среди них и воины-тихоокеанцы, которые дрались с врагом на всех фронтах и флотах, освобождали Украину и Белоруссию, с боем брали Прагу и Белград, Кёнигсберг и Вену, дошли до Берлина.
 
Вечная им память и благодарность человечества!
 
Особая сыновняя признательность ветеранам-фронтовикам, вынесшим на своих плечах всю тяжесть войны.
 
Героические подвиги воинов Великой Отечественной войны и поныне живут в повседневной жизни и боевой учёбе моряков-тихоокеанцев, которые успешно выполняют учебно-боевые задачи, надёжно обеспечивая безопасность дальневосточных морских рубежей России.
 
Дорогие товарищи, примите искренние пожелания крепкого здоровья, большого счастья, жизненного оптимизма, бодрости духа, успехов в ратном служении Отечеству!»