Вчера, 29 мая на заседании Наблюдательного совета ХК «Амур» под руководством председателя Совета - губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта утверждена новая кандидатура президента хоккейного клуба «Амур» Александра Могильного.
 
«Предложение возглавить родной для Александра Могильного «Амур» поступило некоторое время назад от губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, и данное назначение состоялось», - указывает в пресс-релизе хоккейный клуб «Амур».
 
Далее идет биография, с некоторыми упущениями.
 
Вот она:
«Александр Геннадьевич Могильный - уроженец города Хабаровска, воспитанник хабаровской школы хоккея, знаменитый советский и российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР (1988 год), олимпийский чемпион 1988 года, чемпион мира 1989 года, обладатель Кубка Стэнли 2000 года.
Член Тройного золотого клуба. Александр Геннадьевич занимает третье место среди российских хоккеистов по числу голов (473) и второе место по числу очков (1032) в регулярных чемпионатах НХЛ.
Один из трех российских хоккеистов, набравших более 1000 очков за карьеру.
После окончания игровой карьеры с 2006 по 2010 годы Александр Могильный работал спортивным консультантом в хабаровском «Амуре», а с 2013 по 2015 годы занимал пост президента владивостокского «Адмирала».
 
И не слова, что «9 мая 1989 года 20-летний младший лейтенант Могильный попросил политическое убежище в США и получил разрешение на работу, изменив военной присяге и действующим трудовым обязательствам перед ЦСКА. И имеет двойное гражданство российско-американское».
 
Это все из открытых источников информации, не секретных, и не из Госдепа! Зачем скрывать то, что было?