В Хабаровске на базе соединения радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа стартовал окружной этап конкурса по полевой выучке подразделений РЭБ «Электронный рубеж».
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, в ходе конкурса специалисты радиоэлектронной борьбы на практике продемонстрируют свои знания и умения в работе на новейших станциях и комплексах РЭБ как наземного, так и воздушного базирования.
 
В ходе решения практических задач участникам конкурса предстоит выполнить радиоэлектронное прикрытие действий войск от высокоточного оружия, средств его наведения и целеуказания, а также в кратчайшие сроки определить источники радиоэлектронного излучения и отработать методы их подавления.
 
Окружной этап проводится под непосредственном руководством начальника службы РЭБ округа полковника Владислава Харченко, в нем принимает участие около 50 специалистов из подразделений, воинских частей и соединения радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.