Врио губернатора Еврейской автономной области Александр Левинталь стал третьим по счету, подавшим документы в качестве кандидата на выборы в главы ЕАО в облизбирком. Г-н Левинталь накануне был выдвинут партией «Единая Россия».
 
Как сообщают в областной избирательной комиссии, ранее документы в кандидаты в губернаторы подали от КПРФ Константином Лазаревым и от ЛДПР Павлом Малышевым.
 
В «ЕР» рассказали, что делегатам партийной конференции были предложены три кандидатуры, набравших наибольшее число голосов на предварительном голосовании - праймеризе. Кроме Александра Левинталя в списки были включены директор Теплоозерского цементного завода Виктор Иванов и глава Волочаевского городского поселения Смидовичского района Игорь Макаров.
 
В результате тайного голосования, 89% делегатов конференции отдали голоса за Александра Левинталя. Было принято решение выдвинуть его кандидатуру от «ЕР» на губернаторские выборы.
 
Претенденты в губернаторы уже сейчас могут начинать собирать подписи депутатов представительных органов местного самоуправления и избранных глав муниципалитетов. Выборы состоятся 13 сентября.