По состоянию на 12.00 (хбр.) 14 июля, циклон на территории Дальнего Востока продолжает оказывать активное влияние на Хабаровский край и Сахалинскую область, передает ДВРЦ МЧС России.
 
В настоящее время в Хабаровском крае отмечаются обильное выпадение осадков и сильный порывистый ветер. Имеются отключения энергоснабжения в городе Хабаровске и других районах края: Хабаровском, Нанайском, имени Лазо, Вяземском районах. Ремонтно-восстановительные работы проводятся бригадами ДРСК и местных электросетей, всего в ликвидации задействовано 65 человек, 20 единиц техники, 20 бригад.
 
В населенных пунктах края отмечаются многочисленные падения деревьев и их веток на проезжую часть и тротуары, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России оказывают помощь в расчистке тротуаров от поваленных деревьев.
 
В Сахалинской области все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Тем не менее, в муниципальных образованиях усилено наблюдение за уровнем воды в реках. В настоящее время подтоплений жилых домов, сельхозугодий и строений, из-за большого количества осадков, не зарегистрировано.
 
Также приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск. Все паромы пережидают непогоду в порту Ванино.
 
Между тем, от местных жителей известно, что в 10.00 (хбр.) паром по маршруту Ванино-Холмск сегодня все же отправился в путь. Время хода до Холмска - 14-18 часов.