Сотрудники уголовного розыска задержали бывшего менеджера компании, который подозревается в хищении у работодателя 145 тысяч рублей.
 
Новый криминальный эпизод был выявлен в рамках расследования уголовного дела о краже, возбужденного в отношении этого же молодого человека.
 
В мае 23-летний сотрудник компании, которая продает электронные коммуникационные устройства, попытался воспользоваться компьютерной учетной записью своей коллеги. Злоумышленник хотел под чужим логином и паролем через корпоративную сеть экспресс-переводов перечислить более двух миллионов рублей, принадлежащих фирме, на свой счет. Однако система безопасности заблокировала подозрительный платеж.
 
Руководство компании обратилось в полицию, злоумышленник был задержан. Ранее молодой человек в поле зрения правоохранителей не попадал.
 
По ходатайству следственных органов суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
 
В ходе следственных действий было установлено, что в конце апреля по аналогичной схеме продавец-консультант, находясь в салоне по улице Суворова, перевел себе 145 тысяч рублей. Деньги он потратил на развлечения и иные личные потребности. Экс-менеджер признался в краже.
 
В настоящее время полицейские проверяют информацию о его возможной причастности к другим подобным преступлениям. Расследование продолжается.
 
Кирилл Блинов