Вице-мэром Корсакова стал Александр Рудаков - до недавнего времени замминистра ТЭК и ЖКХ Сахалинской области. Он, скорее всего, и заменит экс-мэра Корсакова Ладу Мудрову, которую вчера отрешил от должности глава острова.
 
- Заниматься Александр Рудаков будет городским хозяйством, а не политикой, - отметил замгубернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александр Дерновой. - Выполнять те задачи, которые поставили полпред в Дальневосточном округе и глава региона. То есть, делать населенные пункты городского округа комфортными и удобными для проживания. Пока, к сожалению, невозможно ни в один двор зайти – всюду грязь.
 
Напомним, мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова отрешена от занимаемой должности с 20 июля с.г. «в с связи ненадлежащим исполнением мэром полномочий, а также в связи с неисполнением на протяжении длительного времени ряда судебных актов».
 
На сайта администрации Корсаковского городского округа появилось сообщение, что «решение об отрешении, возможно, будет обжаловано в суде». «Претензии по этим вопросам главе округа предъявлены не были!» - заявили в администрации. Однако уже к обеду, сообщение с сайта исчезло. Похоже, Лада Мудрова судиться с врио губернатора не будет...