В Хабаровске завершился чемпионат органов безопасности Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике и спортивному ориентированию. Честь подразделений органов безопасности, дислоцированных в регионе, защищали 11 команд.
 
Как рассказал сотрудник пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Роман Шаров, в напряженной борьбе сотрудники погрануправления завоевали призовые места в личном первенстве по легкой атлетике среди женщин и мужчин старше 35 лет.
 
В командном первенстве по легкой атлетике первое место присуждено пограничному управлению ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, второе - пограничному управлению ФСБ России по Приморскому краю и третье место завоевала команда Хабаровского пограничного института ФСБ России.
 
В первенстве по спортивному ориентированию хабаровское пограничное управление заняло второе место, первого места удостоена команда управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Третье место присуждено команде Хабаровского пограничного института ФСБ России.
 
По итогам общей спартакиады, первое место среди подразделений органов безопасности Дальневосточного федерального округа присуждено пограничному управлению ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.
 
Согласно комментарию одного из руководителей команды, такие результаты стали возможны благодаря эффективной работе по подготовке сотрудников, учебно-тренировочным сборам, проведенным перед чемпионатом, и в первую очередь - благодаря спортивным и волевым качествам участников соревнований.