В четверг и пятницу в Хабаровском крае будет работать десант Общероссийского народного фронта - ОНФ.
 
Так, в четверг, 20 августа заместитель директора центра независимого мониторинга исполнения Указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Евгения Осипова посетит с рабочим визитом Хабаровский край (г. Советская Гавань и п. Заветы Ильича), чтобы оценить реализацию исполнения указа президента по расселению людей из аварийного жилья.
 
Напомним, ранее, с 26 июня по 27 июля, активисты центра ОНФ «Народная экспертиза» проверили тотальный мониторинг домов, построенных по муниципальным контрактам в 2014 году, и выявили, что в Хабаровском крае шесть домов, которые числятся на сайте реформа ЖКХ, как сданные в эксплуатацию - на самом деле не достроены, а четыре дома возведены со значительными дефектами.
 
В 14.00 20 августа замдиректора центра ОНФ «Народная экспертиза» прибудет в п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района, где посмотрит дома №1 и 2 по ул. Ленинская. Дома на сайте реформа ЖКХ значились сданными в эксплуатацию 14 июля 2015 года. Однако в настоящее время они находятся на стадии строительства.
 
Евгения Осипова посетит Советскую Гавань и встретится с местными жителями, которых должны были заселить в новые дома. Посмотрит, как построены дома для переселенцев по ул. Киевская, 32. В 17.00 - ул. Первомайская, 22, 26, 28. Дома значились введенными в эксплуатацию также 14 июля 2015 года, однако до сих пор не достроены.
 
В пятницу, 21 августа, руководитель центра независимого мониторинга исполнения Указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев посетит с рабочим визитом  Хабаровск, где оценит качество исполнения Указа президента №600 в части расселения граждан из аварийного жилья, а также примет участие в расширенном заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни».
 
В первой половине дня Николай Николаев проведет ряд выездных встреч.
 
В 12.00 21 августа встретится с жителями дома №7 по ул. Семашко в Хабаровске. По данным региональных активистов ОНФ этот дом включен в программу под снос, однако его начали капитально ремонтировать.
 
В 14.00 глава центра ОНФ «Народная экспертиза» осмотрит центральный стадион им. Ленина. Спортсмены и местные жители жалуются, что ремонтные работы на спортивном объекте были проведены с грубыми нарушениями - покрытие беговой дорожки можно легко порвать руками, и оно не впитывает влагу. Видеоролик, в котором подробно раскрывается суть проблемы, поступил в Центр в рамках конкурса «Народное расследование».
 
В 15.00 Николаев посетит жилищный комплекс «Твердохлебово» в поселке Мирный, где осмотрит дома, возведенные для детей-сирот и граждан, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке в 2013 году.
 
В 17.00 Николай Николаев примет участие в расширенном заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни» (Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4, ауд. 215).
 
В 19.00 состоится пресс-подход директора центра ОНФ «Народная экспертиза» Николая Николаева.