По предварительной информации, водитель автобуса не учел скоростной режим на извилистом участке трассы и потерял управление. Пассажирский ПАЗ сошел в кювет, - сообщает УМВД России по Хабаровскому краю по факту ДТП, случившегося в районе поселка Елабуга. Пострадали 8 человек.
 
Напомним, сегодня, 29 августа, на 74-м км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, в районе поселка Елабуга опрокинулся пассажирский автобус, перевозивший сотрудников одного из коммерческих предприятий.
 
На место были оперативно направлены экипажи госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Для координации работы полиции к месту аварии выехал начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Игорь Петряшин.
 
По предварительным данным в салоне автобуса находились 21 человек. В результате ДТП 8 пострадали. Двоим работникам предприятия медики оказали помощь на месте. Еще 6 человек были доставлены в лечебные учреждения Хабаровска, из них двое пассажиров госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение.
 
В настоящее время полицейские и следователи выясняют все обстоятельства аварии. По данному факту проводится проверка.