Сегодня на первом заседании Магаданской областной думы, депутаты из своего состава избрали представителя в Совет Федерации. Им стал Сергея Иванова.
 
По словам нового председателя областной думы  Сергея Абрамова, «Сергей Иванов -  опытный сенатор,  очень плодотворно  работает в Совете Федерации, принимает самое активное участие в совершенствовании законодательной базы области, вносит  конструктивные предложения по улучшению качества жизни колымчан, оперативно реагирует на  обращения граждан, глубоко вникает в проблемы территории, предлагает пути их решения».
 
Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Сергея Иванова. Сенатор поблагодарил депутатов  за оказанное доверие, заверив, что продолжит работу на благо Магаданской области и колымчан.
 
В правительство области отметили, что Сергей Иванов в Совете Федерации работает с 2001 года. В мае 2006 года избран представителем в Совете Федерации от Магаданской областной думы четвертого созыва. С 2006 по 2010 гг. являлся председателем комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ, членом комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, членом Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике.
 
Кстати, от правительства области в Совете Федерации работает также сенатор Анатолий  Широков - экс-ректор Северо-Восточного госуниверситета. Срок окончания его полномочий - сентябрь 2018 года.
 
Справка
Представители в СФ от Магаданской области (в разные годы в алфавитном порядке): Ю.Е. Засько, С.П. Иванов, В.А. Каликян, В.Ф. Кулаков, П.И. Лисецкий, В.Г. Михайлов, В.А. Пехтин, И.С. Розенблюм, В.И. Цветков, А.И. Широков, М.А. Шляпин.