Владимир Гришуков
Владимир Гришуков
Во Владивостоке сотрудники ГИБДД проводят административное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, одним из участников которых проходит, как утверждает ТАСС, «депутат Законодательного Собрания Приморского края и лидер приморских коммунистов (КПРФ) Владимир Гришуков».
 
По данным СМИ, он «совершил во Владивостоке ДТП», «пытался скрыться с места происшествия», а после задержания «отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения».
 
В УМВД по Приморскому краю сообщили, что данное ДТП случилось вчера, 29 ноября в 17.00. Водителя автомашины «Toyota RAV-4» рассказал полицейским, что при движении из центра города в районе остановки общественного транспорта «Постышева», водитель автомашины «Toyota Camry Gracia», двигаясь в попутном направлении, совершил касательное столкновение и скрылся с места автоаварии.
 
Спустя 15 минут, в районе дома №84 на проспекте 100-летия Владивостоку, наряд ДПС обнаружил и остановил иномарку.
 
Полицейские предложили водителю транспортного средства пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако мужчина отказался.
 
В отношении водителя «Toyota Camry» в присутствии понятых составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.
 
Машина поставлена на стоянку временного задержания. По факту автоаварии инспекторы ДПС проводят административное расследование. Устанавливаются обстоятельства происшествия